Стартует Всероссийская акция «Знаем. Любим. Поддерживаем»

биатлон

Для школьников, детей, которые посещают дошкольные образовательные организации и организации дополнительного образования, стартует Всероссийская акция «Знаем. Любим. Поддерживаем» в поддержку сборной команды России на XXIV зимних Олимпийских играх и на XIII зимних Паралимпийских играх в Пекине.

В рамках акции необходимо выполнить рисунки на тему спорта с добрыми пожеланиями и напутственными словами олимпийской и/или паралимпийской сборным командам России/отдельным сборным по видам спорта/конкретным спортсменам. На рисунках следует указать имя и фамилию ребёнка, возраст и место жительства (город/село). Рисунки могут быть выполнены в любых жанрах изобразительного искусства с использованием любых техник: карандаш, фломастеры, мелки, краски и др., в том числе включать компьютерную графику, элементы графического дизайна.

Сохранить рисунки детей в электронном виде необходимо на Google Диск в папке региона с указанием названия организации.

Разместить рисунки в поддержку олимпийской сборной России на сайтах образовательных организаций и в социальных сетях необходимо до 20 февраля 2022, в поддержку паралимпийской – с 4 по 13 марта. Посты должны содержать хештеги #КомандаГероев, #ВеримвРоссию, #ВместеМыСила, #ЗнаемЛюбимПоддерживаем.

Информацию о членах олимпийской и паралимпийской сборных команд России можно найти на сайте спортинфо.рф. Подробности проведения акции можно посмотреть по ссылке.

Лучшие рисунки будут переданы спортсменам – участникам Олимпийских игр в электронном виде, размещены на сайте Минспорта России, а также будут использованы при проведении мероприятий в поддержку сборных команд России.

В период с 4 по 20 февраля 2022 г. в г. Пекине (КНР)
пройдут XXIV Олимпийские зимние игры.

XIII Паралимпийские зимние игры 2022 состоятся в г. Пекине
с 4 по 13 марта 2022 г.

На Олимпийских и Паралимпийских играх в Пекине выступят наши лучшие спортсмены в зимних видах спорта, и им, как никогда, нужна поддержка российских болельщиков.

В условиях, когда на главном старте четырёхлетия наша сборная ограничена в использовании государственной символики, а на трибунах спортивных объектов в Пекине не будет болельщиков из России, важным фактором становится поддержка жителей страны.

Проведение акции «Знаем. Любим. Поддерживаем» во всех уголках России покажет, как сильно страна поддерживает своих героев, гордиться своими спортсменами, радуется их победам и рекордам на Играх-2022.

Энергия миллионов людей придаст дополнительные силы российским атлетам.