Формирование у младших дошкольников элементарных представлений об основах безопасности жизнедеятельности

Проект на тему "Формирование у младших дошкольников элементарных представлений об основах безопасности жизнедеятельности"

Одной из приоритетных для человечества потребностей является обеспечение безопасности его жизнедеятельности. С появлением ребёнка на свет мама желает, чтобы он был здоровым и счастливым. Чтобы он мог противостоять неожиданным ситуациям, умел справиться в трудный момент с неожиданностями, подстерегающими его на каждом шагу, когда мамы нет рядом.

Проблема безопасности жизни детей очень важна, так как именно она вызывает беспокойство за самых беззащитных граждан – маленьких детей.

Эту проблему по праву относят к глобальным, поэтому является значимым создание условий в дошкольном учреждении и семье, позволяющих ребенку планомерно накапливать опыт безопасного поведения.

В проекте представлены занятия, прогулки, ролевые игры, подвижные игры, развлечение, театрализация, которые способствуют формированию у детей и родителей элементарных основ безопасности жизнедеятельности. Проект проведён в рамках недели безопасности.

Проект в первой младшей группе № 1 «Ползунки» по правилам дорожного движения «МОЙ ДРУГ СВЕТОФОР»

Проект в первой младшей группе № 11 «Неваляшки» «ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ДЕТЯМ ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНО»

Проект в средней группе № 7 «БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОМЕ НАШЕМ»