С целью привлечения внимания всех участников образовательных отношений к проблемам зимующих птиц, в МАДОУ № 179 был реализован проект «Покормите птиц зимой!».

Который был направлен на формирование у детей представления об особенностях жизни и поведения птиц в холодное время года; развитие познавательного интереса к родной природе; воспитание  у детей сочувствие к птицам, которые страдают зимой от холода и голода, желания и готовности им помогать.

Совместно с родителями  дети мастерили кормушки, с воспитателями развешивали их на участках детского сада. Затем детки каждый день наблюдали за птицами. Они с интересом следили за поведением птиц. Помимо синичек к кормушке прилетают: воробьи, сороки, и другие птицы.

 Дети в восторге!  Выходя на прогулку, малыши кладут корм для наших пернатых друзей.  Ребята  узнали, чем можно и чем нельзя кормить птиц! Наблюдая и заботясь о живых пернатых, воспитатели с детьми всех возрастов лепили зимующих птиц, рисовали и клеили целые картины, рассматривали картины, читали художественные произведения и учили стихи.

Презентация группы №4 «Покормите птиц зимой!»
воспитатель Коврижиных Л.В.

Презентация «Покормите птиц зимой!»
группа № 6, воспитатель Голомазова О.В,
группа № 7 Лапухова М.В.

Презентация группы №10 «Покормите птиц зимой!»
воспитатели Сидоренко Н.Н., Перевозная С.В.

Группа 3

Группы 6 и 7

Группа 8

Группа 10

Группа 11