Неделя здоровья в детском саду

7 апреля Всемирный день здоровья

Поздравляем с Днем здоровья!
Пусть наполнится любовью
К спорту, физкультуре
Ваша жизнь, натура!
Пожелаем в день такой
Спрятать от себя покой,
Стремиться к красоте движенья

В том для здоровья продвиженье!
Желаем всем активности,
Заряда позитивности!

Во всех детских садах стало уже традицией отмечать этот день и наш МАДОУ № 179  тому не исключение. В преддверии этого праздника всю неделю в детском саду проходили мероприятия, направленные на формирование у дошкольников основ здорового образа жизни.

С 01.04.19 г. по 05.04.2019 г. в нашем детском саду проходила «Неделя здоровья» под девизом «БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ ХОТИМ», она основывалась  на идее  укрепления здоровья, воспитания потребности в здоровом образе жизни детей, родителей, выявления интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и реализации их через систему спортивно-оздоровительной работы, приобщения детей к традициям большого спорта.

Участники этих мероприятий приложили максимум усилий для того, чтобы эта Неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям и взрослым. На протяжении всей недели детей и взрослых ждали интересные занятия, игры, эстафеты, конкурсы  и другие приятные сюрпризы.

Во всех возрастных группах были проведены беседы, презентации, чтение художественной литературы и фольклора о здоровье, чистоте, физкультуре и спорте, проведены игры (сюжетно-ролевые, дидактические, театрализованные, подвижные, музыкальные и др.) и многое другое. В продуктивной деятельности дети проявляли творчество и воображение при рисовании, лепки, аппликации на тему здоровья и здорового образа жизни, изготовления атрибутов для игр и театрализованной деятельности.

Также были проведены

Мы очень благодарны родителям, которые приняли активное участие в Неделе здоровья.

Каждый день «недели»  был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал  атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогал  раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.

Фотоотчёт

Группа 1

Группа №1

Группа 1

Группа №1

Группа 2

Группа №2

Группа 3

Группа №3 Спортивный досуг

Группы 4 и 8

Группы №4 и №8

Группа 5

Группа №5

Физкультурное развлечение группы 6 и 7

Физкультурное развлечение группы №6 и №7

Группа 10

Группа №10

Группа 11

Группа №11

Спортивный досуг групп 12 и 13

Спортивный досуг групп №12 и №13

Музыкальный спортивный праздник

Музыкальный спортивный праздник