Из поколения в поколение  для каждого человека МАМА — самый главный человек в жизни. Становясь матерью женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий в рамках проекта «День матери», охватывающих воспитанников  всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Цель: воспитывать любовь и уважение к матери, способствовать созданию семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, сплочению всех участников образовательного процесса.

Задачи:

Так в младших и средних группах проводились непосредственно-образовательная деятельность на тему:

Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

В старших и подготовительных группах были также были проведены занятия и беседы на темы:

В старших группах прошли спортивные досуги с участием самих мам. В подготовительных группах в совместной деятельности музыкальных руководителей, воспитателей и детей были подготовлены и проведены праздничные поздравления в форме небольших концертов.

В ДОУ проведена выставка-конкурс поделок «Золотые руки наших мам». Здесь были представлены работы, сделанные мамами наших воспитанников. Как всегда, родители проявили свое творчество, выдумку, смекалку, фантазию. Мамы всех групп нашего детского сада приняли активное участие в выставке.

[Best_Wordpress_Gallery id="5" gal_title="День матери 2017"]