Ни для кого не секрет, что Новый год – это самый любимый праздник всей ребятни. Вот и дети нашего детского сада № 179 с нетерпением ожидают прихода новогоднего чуда.

Наши дети уже во всю разучивают стихи, песни и танцы, украшают группы и залы.

Украшение детского сада к Новому году помогает погрузиться в атмосферу приближающихся праздников. Придумывать и создавать украшения – приятное и захватывающее занятие, не требующее специальных навыков и умений. Самое главное здесь – не ограничивать своего воображения. Магазины предлагают новогодние украшения на любой вкус, а также  можно пофантазировать, сделать их своими руками.

На стеклах – яркие новогодние ажурные  узоры, орнаменты,  небольшие картины  с новогодними сюжетами и персонажами: Дед Мороз, Снегурочка, снеговики, елочки, снегири и др.

Конечно, же группы украшают елки. Они декорированы шарами,  новогодними бусами и  дождем.

Все украшения гармонично вписываются в общий интерьер помещения.

Новогодняя атмосфера чувствуется и на территории всего детского сада. Украшена она самым простым и не требующих затрат способом: различными гирляндами, из снега слеплены постройки, елочки и другие деревья украшены игрушками разного рода, фигуры для физического развития детей и создания  радостной новогодней атмосферы (горки, лабиринты, «черепаха», «осьминог», ледяные дорожки и многое другое).

Большое спасибо родителям, которые принимали активное участие в изготовлении снежных построек на участках детского сада.

Дети с нетерпением ждут праздников: пишут письма Деду Морозу, ждут подарков. Приход Деда Мороза – это традиция, это сказка для малышей и чудо.

Новогодние праздники – это время, когда нужно загадывать желания и верить в чудеса.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!

Фотографии новогоднего оформления МАДОУ №179

[Best_Wordpress_Gallery id="11" gal_title="Подготовка к Новому году"]