Неделя семьи

День семьи
С 08 по 12 июля  в детском саду прошла «Неделя семьи» с целью формирования первичных ценностей о семье, семейных традициях, обязанностях, а так же с целью сплочения детей и родителей.

Семья – это близкие и родные люди, те, кому мы желаем добра и счастья, кого любим, с кого берем пример. Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважению, ответственности.

Были проведены различные мероприятия: знакомство с историей возникновения праздника «День семьи, любви и верности», с символом праздника – ромашкой. Воспитанники с большим интересом смотрели видеопрезентации, семейные альбомы, рисовали свою семью, задавали вопросы. Дети с любовью и радостью рассказывали о членах своей семьи. Читали стихи, рассказы о семье, объясняли пословицы и поговорки. Также ребята узнали, что такое «генеалогическое древо». Попробовали составить древа своих семей. После выполнения задания, дети показывали друг другу, рассказывали о своих дедушках, бабушках. Родители изготовили коллажи по теме «Моя семья» «Семейное древо».

Данные мероприятия воспитывают у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, к своим историческим корням, бережному отношению к семейным традициям.

Отчёты

Видеопрезентации

5 группа
"Про свою семью всем ребятам расскажу"

7 группа
"Лето, лето красное, солнечное, ясное"

6 группа
"Лето, семья, солнце"

Фотографии